Ansprechpartner

Dr. med. Nadja Eisold
Internistin, Diabetologin DDG
Notfall: +49 160 96863706
eisold@diabetesundherz.de

Dr. med. Stefanie Thoma-Ordowski
Internistin, Kardiologin, Notfallmedizin
thoma@diabetesundherz.de

Sandra Fritsche
Leitende Medizinische Fachangestellte
Praxisassistentin (VERAH, EFA)
Wundassistentin DDG
Hypertonieassistentin DHL
Verantwortliche Mitarbeiterin zur
Koordination der Substitution
info@diabetesundherz.de

Dominika Birle
Diabetesberaterin DDG
birle@diabetesundherz.de

Betina Avdija
Medizinische Fachangestellte
Diabetesberaterin DDG
avdija@diabetesundherz.de

Leonie Hipp
Medizinische Fachangestellte
hipp@diabetesundherz.de

Fitore Rexha
Auszubildende zur MFA
rexha@diabetesundherz.de

Nina Petira
Auszubildende zur MFA
petira@diabetesundherz.de

Viktoria Britner
MFA, DMP-Beauftragte
britner@diabetesundherz.de

Elke Feucht
MFA
feucht@diabetesundherz.de

Jenny Schweizer
Ernährungsmedizin M.Sc.
Ernährungstherapeutin
(QUETHEB-Registrierung)
www.etz-tuebingen.de
schweizer@diabetesundherz.de

Unsere Haltung

Wir begegnen jedem Patienten mit Respekt gegenüber seiner persönlichen Lebenssituation.

Wir verstehen Beschwerden als Anlass, Lebenskonzepte zu überprüfen.

Wir setzen zur Diagnostik modernste Technik, aktuelle medizinische Standards und menschliche Erfahrung ein.

Wir formulieren klar unsere Empfehlungen.

Wir erläutern Therapievorschläge so, dass sie von dem Menschen, welche sie betreffen, auch verstanden werden können.

Wir unterstützen Menschen dabei, Konzepte zu verändern und ermutigen zu dem, was jetzt und hier möglich ist.

Wir respektieren Entscheidungen von Menschen, in ihrem Leben aktuell nichts zu verändern

EB0B7790-108

In Praxisgemeinschaft mit gastroenterologischer Schwerpunkt Praxis Mössingen